Virizan: Choose your legend

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Virizan: Choose your legend » Библиотека » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 31 страница 60 из 70

1

  Говорите, дорогие, наши уши обращены к вам.
  К вашим услугам:
  - Финист (Скайхай, аюльцы, Ведьмаки, Клыки Феруса)
  - Леди Пряностей (Дальмас, Белки, наемники Гаспара Жумо)
  - Книжник (Ирадийские острова, Разорители, Маски, магия, боги, чудища)
  - море волнуется раз (карты).

0

31

Я уже поднимал вопрос с Леди Пряностей о языках, но тут озадачился вопросом относительно различия культур в королевствах. Может ли в пределах одного острова быть серьезные различия, касающиеся архитектуры, моды и, возможно, диалекта? Например, если брать те же герцогства Дальмаса, то Ландри - это готичная Бургундия; Бальбин - является приемником Ломбардии; Тебое - уже сама Франция.
А еще волнует плотность населения. Мы приближены к историческим реалиям средневековья или фантезийным, где одни только армии были в 25 - 75 тысяч [вспомнил Мартина]?

+3

32

искусник, немного - да.
Орфей, в пределах одного континента различий не будет, нет. Во всяком случае, значительных. Разве что Йоль в этом плане шикует, да Острова ) Но там на то есть причины.
Скажем честно - цифры мы даже и не прикидывали. А если в общем. то плотность населения может меняться в зависимости от ландшафта - в степи особо ловить нечего, но близ озер/рек/лесов есть возможность охоты, рыболовства и прочей прелести доступной нам цивилизации (работа, опять же, лесопилки, шахты и т.д) соответственно в этих районах может быть больше селений.

0

33

Книжник, ага, понял, тем лучше для тех, кому эти различия в детстве наставники могли бы в голову втюхивать))
Спасибо за ответ.
А еще вопрос касательно этикета - будут ли какие-то пояснения к титулом? Конкретно интересует как к кому обращаться. Аля "король - ваше величество", "принц - ваше высочество". Особливо волнуют северные земли и вальвассаж на юге)

0

34

Орфей, конечно будут ) И объяснения, и аналогии, и обращения.

0

35

Книжник, окей, вопрос снят тогда просто принц готовится к поездке на север, спасибо за время и ответы еще раз :3

0

36

Вопрос!
Будет ли предыстория/хронология/даты того что произошло? Кто, когда правил, какие военные/политические/экономические события произошли?

0

37

Себастьян Мерво, будут освещены основные события прошлого, но подробной хронологии уходящей на века назад у нас не будет)

0

38

Леди Пряностей
Спасибо за ответ))

0

39

пока писала анкету назрел вопрос очередной
есть ли какие-то ограничения? то есть, от какого лица можно писать, каждое предложение должно быть с большой буквы, или можно всё строчными?

0

40

Господа и дамы! Объясните, пожалуйста, идиоту за титулы.
Признаться я по своей наивности/глупости прочитав это сообщение

в представленных на тестовике текстах для удобства восприятия была сохранена классическая цепочка титулов (король - герцог - граф - барон), но на основном проекте

начала ассоциировать титулы, представленные на проекте соответственно и прировняла вальвассора к барону. Однако, сегодня узнала, что это не правильно и меня огорчили, что это не дворянский титул. При выяснении, кто такой вальвассор я имею две разных информации
а)

вальвассоры - управляют небольшой территорией, обычно этими титулами награждаются рыцари, иногда ремесленники и прочие успешные дельцы, которые его покупают у дворян, но сами от этого дворянами не становятся.


Скинул Орфей, источник не известен
б)

ВАВАССОРЫ, вальвассоры (от позднелат., ед. ч. vassus vassorum, вассал вассалов), - в средние века мелкие феодалы во Франции и Италии. Во Франции вавассорами назывались вассалы рыцарей, получавшие от них феод (нередко - незначительного размера) и большей частью обладавшие на этом феоде правом низшей юрисдикции.

Источники: http://ponjatija.ru/taxonomy/term/4609 , https://ru.wikipedia.org/wiki/Вальвассоры
Прошу обратить внимание на "Во Франции вавассорами назывались вассалы рыцарей, получавшие от них феод" и на " держатели мелких феодов от рыцарей в средневековой Италии и Франции" (по ссылкам соответственно). Вассалы рыцарей, то есть рыцарь должен быть выше вальвассора, что у нас иначе... вообщем и целом я совсем запуталась

И у меня маленькая просьба, введите, пожалуйста, маленьких дворян. потому что я очень не хочу в графы, они слишком крупные и могут в самостоятельность, а хочется чего-то маленького, но все таки с возможностью норм образования и вообще с норм возможностями. А то я прям расстроилась, вот(

Отредактировано Эвридика (2017-09-19 22:21:40)

+1

41

Эвридика, доброго времени суток, милая леди! Вы всё поняли верно, и аналогия проведена правильно. Не знаю, кто вам что сказал, но в Дальмасе вальвассор это как раз-таки титул соответствующий барону, т.е мелкая знать.

+2

42

Финист, эт я получается человека(ов) запутал и всё иначе понял  http://se.uploads.ru/9UyT3.gif

+1

43

Эвридика, я повторяю, что уже писал Финист и говорила сама: фактически это знать с землями, но юридически они хотят добитьс признания этого и заседать в палате лордов. Такое введено ради создания конфликта и сюжета)) при дворе их принимают, в жены/мужья берут, какие-то фамилии древнее графских, только нет права голоса, а графам и выше это и не надо - палата не резиновая) вот и конфликт))

+1

44

Финист, Леди Пряностей, спасибо большое! Как хорошо, что мне из бе права голоса хорошо, был бы норм статус общий. Спасибо!  :flirt:
И, наверное, будет круто, если вы учтете наш опыт с Орфеем и в мат части потом сделаете ссылочку на правильное понимание, думаю, что мы такие будем не одни)

+1

45

Эвридика, значения немного разнятся, вот мы и используем тот, который лучше всего подходит в миру) в матчасти все будет расписано подробно и понятно, не переживайте))) рада, что все решилось))

+1

46

последняя песнь, к стилю повествования у нас каких-то особых требований нет, главное, чтоб все понятно было, а вот правила правописания желательно соблюдать )

0

47

Книжник, а если анкета будет написана строчными буквами для чисто эстетического восприятия, а посты будут по всем нормам - так можно или всё равно не желательно?

0

48

последняя песнь, можно наоборот )

0

49

Будет ли возможность создавать собственные организации?

0

50

луперколь, вы имеете в виду банду наемников или что-то в этом роде?

0

51

луперколь, я правильно понял, что вы хотите еще одну банду разбойников на Юг? Простите, но там их и так и две сюжетных, куда там еще одну. Я бы советовал вам или примкнуть к кому-либо из заявленных главарей банд, или выбрать полем своей деятельности Север, там как раз нет никого такого толку.

0

52

Книжник написал(а):

вы имеете в виду банду наемников или что-то в этом роде?

банду разбойников.

Книжник написал(а):

я правильно понял, что вы хотите еще одну банду разбойников на Юг? Простите, но там их и так и две сюжетных, куда там еще одну. Я бы советовал вам или примкнуть к кому-либо из заявленных главарей банд, или выбрать полем своей деятельности Север, там как раз нет никого такого толку.

спасибо за исчерпывающий ответ. На Север так на Север...

0

53

Возможно, упустила этот момент в уже выложенной информации.
Какое отношение к бастардам в обществе и имеют ли они какие-то права по закону? В частности в Йоле?

+2

54

северный цвет, Финист прилетит после 6 вечера по Москве и непременно вам ответит )

0

55

северный цвет, в Йоле нет понятия законный/незаконный ребенок, жена вот одна, но при этом в доме могут быть ещё женщины, с которыми живет хозяин дома - некоторые практикуют сожительство сразу с несколькими дамами (воительницы вот могут завести себе больше одного любовника, при этом замуж не выходя), но при этом все они подчиняются супруге своего мужчины, и только она управляет делами дома. В Скайхае понятие "бастард" существует, но ребенок может быть узаконен своим отцом.

+1

56

и всё-таки животрепещущий вопрос
как обстоят дела с кровосмесительными браками? кого на ком можно женить. по всей территории Виризана.

0

57

северный цвет, на севере запрещены браки между кровными родственниками первого порядка (братья и сестры, родители и дети), кузены с кузинами уже допускаются; в горах придерживаются такого же принципа, хотя, в отличие от королевской части материка, это правило в том числе и нарушается (племена в своей сути более дикие, роднятся с природой, которой всё равно кто там с кем спит, прослеживается связь с животным миром в обрядах, сказаниях, даже названиях - те же рода).

+1

58

Финист, благодарствую!)

0

59

А следующий вопрос прилетает из Телеграма:

прервите свой интеллектуальный разговор на минуту и скажите
у нас будут какие-то магические животные?
не драконы и единороги, а, например, морские чудовища, огромные змеи, грифоны какие-нить и тд

Отредактировано северный цвет (2017-09-20 21:46:31)

+1

60

Отвечают Знатоки:

Точно будут виверны, грифоны, морские змеи, кракены, василиски и единороги. Не эпических размеров, не эпических способностей, не эпического разума. Все эпическое перебито )

+1


Вы здесь » Virizan: Choose your legend » Библиотека » Вопросы и предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно